1. admin@amarsylhetnews.com : admin2020 :
  2. zoshim98962@gmaiil.com : আমার সিলেট ডেস্ক : আমার সিলেট ডেস্ক
  3. amarsylhetnews@gmail.com : আমার সিলেট নিউজ : আমার সিলেট নিউজ
  4. editor@amarsylhetnews.com : Amar SylhetNews : Amar SylhetNews

    মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৪:৩০ অপরাহ্ন

সিলেট বিভাগে ২৪ ঘন্টায় বেড়েছে শনাক্ত ও মৃত্যু২৪ ঘন্টায় বেড়েছে শনাক্ত ও মৃত্যু

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৫ আগস্ট, ২০২১
  • ৪৭ বার পড়া হয়েছে

আমার সিলেট নিউজ ডেস্ক :সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘন্টায় (বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময় বিভাগে নতুন করে ২৩০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে । এর আগে গতকাল মঙ্গলবার সকালে ২০৪ জন শনাক্ত ও ৯ জনের মৃত্যুর খবর দিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

আজ বুধবার (২৫ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ১০ জনের মধ্যে ৯ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। বাকি একজন সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা। এনিয়ে বিভাগে করোনাভারাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ১ হাজার ১৫ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৮২৯ জন, সুনামগঞ্জে ৭০ জন, হবিগঞ্জে ৪৬ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৭০ জন মারা গেছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘন্টায় ১ হাজার ৫২২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। মোট পরীক্ষার ১৫.১১ শতাংশেরই করোনা শনাক্ত হয়। এর মধ্যে সিলেট জেলায় শনাক্তের হার ১৭.৩৫ শতাংশ, সুনামগঞ্জে ১১.৮৯ শতাংশ, হবিগঞ্জে ১১.৬৮ শতাংশ এবং মৌলভীবাজারে ১৫.৪৮ শতাংশ।

নতুন শনাক্ত হওয়া ২৩০ জনের মধ্যে ১৩৯ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৫১ জন, হবিগঞ্জের ১৬ জন এবং মৌলভীবাজার জেলার ২৪ জন। এ নিয়ে বিভাগে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৫১ হাজার ৮৫৫ জনে দাঁড়িয়েছে। এদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৩২ হাজার ৪৩ জন, সুনামগঞ্জে ৬ হাজার ১৮ জন, হবিগঞ্জে ৬ হাজার ২২১ জন ও মৌলভীবাজারে ৭ হাজার ৫৭৩ জন রয়েছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগ আরও জানায়, শেষ ২৪ ঘন্টায় সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত হয়ে ২২ জন বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২০ জন এবং হবিগঞ্জ জেলায় ২ জন রয়েছেন। এ নিয়ে বিভাগে আজ সকাল পর্যন্ত বিভিন্ন হাসপাতালে ৩৯১ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ৩১১ জন, সুনামগঞ্জের হাসপাতালে ৩৪ জন, হবিগঞ্জের হাসপাতালে ২৬ জন ও মৌলভীবাজারের হাসপাতালে ২০ জন চিকিৎসাধীন আছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগ আরও জানায়, গত ২৪ ঘন্টায় সিলেটে ৪৫৬জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। সুস্থদের মধ্যে ৩৩১ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। বাকিদের মধ্যে সুনামগঞ্জের ৮৮ জন মৌলভীবাজার জেলার ৩৭ জন রয়েছেন।

বিভাগে এ পর্যন্ত ৪১ হাজার ৭৯১ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২৮ হাজার ১৩৩ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৬০৯ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ৩ হাজার ৩৩৯ জন ও মৌলভীবাজারে ৫ হাজার ৭১০ জন সুস্থ হয়েছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর